Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Если сырой потолок и стены
Лекс
#1 Оставлено : 13 июля 2011 г. 1:25:31(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 12

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Мы приобрели квартиру на 2 этаже двухэтажной новостройки с металлопластиковыми окнами.
В период всего холодного периода года - отсыревали стены в спальне с внешней стороны квартиры, даже вытирали капельки тряпками.
Ещё отсыревают оконные откосы, потеют окна. Потолок и окна отштукатурены и прокрашены.
Ее поверхность чернеет. Летом пошел в ЖЕК. Наверх шлака уложили утеплитель типа "изовера". На данный момент опять отсыревает. Что можно сделать?
Иванов
#2 Оставлено : 13 июля 2011 г. 1:26:22(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 21

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Лекс

Для принятия нужного решения необходимо посмотреть проект, по которому строился дом. Он есть у фирмы подрядчика, которая выполняла строительные работы. Необходимо выяснить - что за материал использовалься при устроистве крыши, строение из кирпича или блоков?
Федор
#3 Оставлено : 13 июля 2011 г. 1:27:20(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 18

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах

Ответ на сообщение Лекс


Образование конденсата могут спровоцировать две причины:
1) перепад между температурой воздуха и поверхностью;
2) влага в помещении образуется из-за плохого проветривания,
поэтому при отсутствии активного движения воздуха, повышенная влажность и спертый воздух (конденсат на стенах) - гарантирован.
Но, хорошее проветривание не обеспечивает защиту от промерзания.

Лекс
#4 Оставлено : 13 июля 2011 г. 1:28:15(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 12

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Иванов

Строение из кирпича, строительные работы проводились год.
Федор
#5 Оставлено : 13 июля 2011 г. 1:29:20(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 18

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Лекс


Лекс пишет:
Для принятия нужного решения необходимо.....

1) обеспечить проветриваемость;
2) промерзание стен означает, что стены недостаточно толстые, их необходимо утеплить снаружи изовером. Если же попробовать сделать это внутри, то понадобится установить панели с прослойкой из утеплителей. Или другим способом, а их - множество.
Leon
#6 Оставлено : 13 июля 2011 г. 1:30:23(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 18

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Лекс

У Вас, Лекс, все дело в вентиляции.Я уверен, что вентиляция в квартирах вообще п... Для обеспечения нормальной работы, необходимо затратить немало средств. Вытяжка ещё может работать, а поступать воздух не будет. Воздух, что проходит, необходимо обогревать, а это есть недешево. Использование масляных или других обогревателей обходиться в копеечку, с учетом обслуживания квалифицированного специалиста. Использование окон из дерева - частично решало прблему, так как в рамах имелись щели, а вот пластиковые окна с резиновым уплотнителем сделаны очень герметическими.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну, а также необходимо обеспечить тепло. Если говорить о науке, то теплый воздух намного суше, чем холодный. Я вам не стану долго рассказывать, возьмите обычные сухарики и проверьте на практике. Разогрейте хлебушек в духовом шкафу, ежели мне не доверяете. Я вам с удовольствием помогу. Желаю удачи!!!!!!!!!
MAWR
#7 Оставлено : 13 июля 2011 г. 1:31:33(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 24

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Leon

Leon пишет:
У Вас, Лекс, все дело в вентиляции.....
.

Да, с вентиляцией на самом деле не всё в порядке. –(( Это самая главная причина. Следующей проблемой является плохая укладка плит, которые перекрывают стенки. Я уверен, что тут мерзнут края перекрываемых плит.
Leon
#8 Оставлено : 13 июля 2011 г. 1:32:33(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 18

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Леон

Я признателен вам за совет. А на счет сухарей, то они не нужны, ведь сушеная рыбка, по прошествии времени непременно станет вяленой.
А как насчет вентиляции? Вентиляционные каналы расположены в ванной комнате, в кухне и в туалете, но из них постоянно идет холдный воздух. На зиму мне приходится их всегда закрывать. Возможно, я что - то не то делаю? Что посоветуете в таком случае?
MAWR
#9 Оставлено : 13 июля 2011 г. 1:33:47(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 24

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Леон



Когда в туалете вентиляция начинает работать в обратную сторону - это не совсем приятно. Воздух поступает с этажей, которые находятся ниже, в результат,е поступает, мягко говоря, не свежий воздух.
Вся система абсолютно не поддается управлению. Хотите жить в хороших условиях? Устанавливайте приточно-вытяжную вентиляцию. Существует не очень дорогой вид такой системы. Напишите письмо по электронке. Напишу все более подробно.

УДАЧИ!!!
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,107 секунды.