Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Обои для потолка
Николаевич
#1 Оставлено : 9 июля 2011 г. 1:01:31(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 32

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
У меня дома мастера заканчивают отделку потолка с помощью листов ГКЛ.
После нескольких дней раздумий, принял такое решение: в некоторых комнатах, а также в прихожей - потолки поклею обоями.
И здесь у меня возникли сомнения…
Листы гипсокартона, как известно, имеют прекрасное свойство - паропроницаемость, в чем их очень большая заслуга. А значит, в моем случае, мне нужны будут и обои паропроницаемые.
Решил прочесть про обои. Вследствие чего понял, что наличие таких характеристик могут иметь сугубо бумажные. Точно никак не виниловые или же флизилиновые.
Надо ли мне действительно сомневаться? И существуют ли вообще бумажные обои, которые были бы с хорошей фактурой для возможной окраски?
Из этого всего следует главный для меня вопрос. С радостью прочту советы тех людей, которые профессионально связаны с обоями - какие именно подойдут для потолка из ГКЛ? Выберите из следующих вариантов:
1 вар. – обои рельефные, под окраску;
2 вар. – обои без окраски, готовые.
Благодарю...
Лекс
#2 Оставлено : 9 июля 2011 г. 1:02:43(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 12

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Николаевич


Бумажные обои, с которыми мне приходилось работать (их было немало), под покраску пойти никак не смогут, так как во время покраски они намокнут, и, вследствие чего, их начнет коробить. Вот, сплошные виниловые непаропроницаемые – хорошее дело. А на счет флизелина фактурного под покраску - почему думаете, что не пропустит? Скажите, рельеф Вам обязательно нужен? А что, если сделать гладкий либо же шероховатый потолок?
Ярослав
#3 Оставлено : 9 июля 2011 г. 1:03:46(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 16

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Если мы говорим о жилом помещении, то здесь не будет никаких резких перепадов температур. Рекомендую ошпатлевать ГКЛ и клеить любые обои, какие по вкусу приходятся. И не заморачивайтесь по поводу паропроницаемости. Вас этот показатель не должен совсем тревожить.
Михаил
#4 Оставлено : 9 июля 2011 г. 1:04:45(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 15

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Николаевич:


Точно никак не виниловые или же флизилиновые.

Вы должны понять, что бумага и флизелин являются основами. И уже поверх этих материалов наносят, а может, и нет - винил. Вообще, надо отметить, что флизелин имеет свойство хорошо "дышать".
Иной вопрос, в том, что переживания, на счет "дышит/не дышит" являются абсолютной чушью. Сейчас это считается очень модной темой. И самое смешное в том, что люди абсолютно не понимают о чём на самом деле идет речь.
Николаевич
#5 Оставлено : 9 июля 2011 г. 1:05:48(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 32

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Михаил:


То есть, Ваше мнение таково, что ГКЛ на потолке возможно закрывать и бумагой, и пленкой. Вы утверждвете, что микроклимат вследствие этого не будет ухудшаться?
Михаил
#6 Оставлено : 9 июля 2011 г. 1:07:23(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 15

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Николаевич:


То есть, Ваше мнение таково, что ГКЛ на потолке возможно закрывать и бумагой, и пленкой. Вы утверждвете, что микроклимат вследствие этого не будет ухудшаться?




Я консультировался со специалистами.
Если будет что-нибуди непонятное, внимательно прочтите еще раз и хорошо напрягите голову. Продположим, что втянулась влага бумажными обоями, дальше куда она смогла деться? Ну, да, осели на Вашей бумаге микробы, а дальше то что? Обои не смогут от этого исчезнуть. Немного влаги, конечно, будет втянуто обоями, немного сможет уйти с вентиляцией.
-
Иной вопрос поставлен о вредности, или безвредности применяемых материалов. Скажу такое: Винил определено вреден. А вот на сколько он способен вредить здоровью человека? Скажите, Вы ведь не можете отказаться от всей бытовой техники, которая стоит в виниловых корпусах? А представьте еще, сколько в наших домах стоит мебели из ДСП! Вы знаете многих людей, которые перешли на массив? И еще, подумайте, каким клеем тот же самый массив склеен. Наверняка это синтетическое вещество... А еще ведь в домашнем хозяйстве не обойтись без энергосберегающих ламп, микроволновок, сотовых, радиотелефонов... И это перечень может не заканчиватся еще очень долго.
Вот Вы спросили – мол, хоть пленкой закрыть… На форумах, что подобные этому, уйма людей, кричащих о "дышащих" потолках и, в это время, они же безапеляционно доказывают, как необходимы натяжные потолки. Думаю, Вам не надо приводить доказательства того, чем сплошная виниловая плёнка (то есть натяжной потолок), которая еще прижимается полиуритановыми (или полистирольными) плінтусами, намного хуже обсуждаемых нами виниловых обоев?
Федор
#7 Оставлено : 9 июля 2011 г. 1:08:24(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 18

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!
Но все-же, дайте вразумительный ответ: где же эта разница виниловых обоев от флизелиновых?
Михаил
#8 Оставлено : 9 июля 2011 г. 1:10:17(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 15

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Федор:
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ! Но все-же, дайте вразумительный ответ: где же эта разница виниловых обоев от флизелиновых?

Я уже отвечал выше.
Обои сделаны на основе бумаги, или флизелина (существуют тканевые, хотя это, конечно, редкость, да они, чаще весго, эксклюзивные). Что касается бумаги, здесь, думаю, всем все ясно. Флизелин – очень похожий материал. Основа его состава - целлюлозные волокна. То есть, идет речь о доработанной, модифицированной бумаге. Ее плюс в том, что она прочнее и устойчивее к воде.
Это всё. И уже потом из этих ленточных материалов делаются обои. Они красятся, покрываются лаками, плёнками, а также винилом.
-
Люди, которые находятся в этом форуме по определению имеют доступ к интернету. Так почему не набрать в поисковой системе интересующий вопрос и внимательно не пройтись по ссылкам? Ответ на такой однозначный вопрос Вы легко найдете. Иное дело - вопросы практики, основа которых лежит в опыте со смекалкой.
Федор
#9 Оставлено : 9 июля 2011 г. 1:44:33(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 18

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Это все понятно. Но в магазинах выставлены на продажу обои, которые называются виниловыми или же флизелиновыми. Это значит, что на флизелин был нанесен винил, а потом уже они резко впали в цене?
Николаевич
#10 Оставлено : 9 июля 2011 г. 1:46:09(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 32

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Извините, но я не могу понять: что собой представляет винил? Мне знаком такой материал, как поливинилхлорид, то есть ПВХ. Вопрос состоит в седующем. Так называемый флизелин заливается этой гадостью или нет? На счет нтернета - у нас он действительно хороший.
Михаил
#11 Оставлено : 9 июля 2011 г. 1:47:29(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 15

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Федор:
Это значит, что на флизелин был нанесен винил, а потом уже они резко впали в цене?


Идете в магазин и знакомитесь с ценой на 25 метр-й рулон широких флизелиновых обоев. Можете встретить, например, цену до 1000 рублей. Это стоимость где-то пяти обычных рулонов. Хотя не факт: я встречал бумажные обои, стоимостью и выше 200 евро!!! В начале осени поклеил себе дома обои. Пишет на них - «винил", стоят ок. 2000 р. В нашем предыдущем жилье, так вообще висели обои со вспененным винилом. Стоимость их, если перевести на современные цены - примерно 3000 р.
Михаил
#12 Оставлено : 9 июля 2011 г. 2:08:45(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 15

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Федор

Федор пишет:
Так называемый флизелин заливается этой гадостью или нет?


Ну почему уже так сразу это вещество стало у Вас гадостью? Вы имеете у себя дома целую кучу бытовой техники в поливинилхлориде, это не считая всех провдов.
Сейчас можете встретить и новенький материал – так называемую дизайнерскую плитку ПХВ. Смысл, в принципе, тот же самый, как было в советские времена, за исключением того, что сейчас идет на жёсткой основе. Согласно сертификату, можно применять даже в детских садиках.
Лично мне намного больше приходятся по вкусу виниловые обои.
Скажите, насколько Вы уверены в том, что знаете наверняка, какой краской покрашены обои, на момент совершения покупки? Можно встретить такую гадость, что тот же винил даже и вблизи не стоял.
Федор
#13 Оставлено : 9 июля 2011 г. 2:09:40(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 18

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Михаил

Ну, это Вы уже загнули: бытовая техника из ПВХ не делается. На счет проводов: площадь взаимодействия с воздухом совершено незначительна. Я, понимаете-ли, с пластмассой дела имею. Литье ПВХ больно уж напоминает мне атаку на реке Ипр.
Михаил
#14 Оставлено : 9 июля 2011 г. 2:10:49(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 15

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Федор

Федор пишет:

Я, понимаете-ли, с пластмассой дела имею. Литье ПВХ больно уж напоминает мне атаку на реке Ипр.

А что касается меня, так я вообще на нефтеперерабатывающем работаю. Можете представить себе, сколько всякой гадости в атмосферу выбрасывается автомобилями? А теперь представьте на минуту, какой в городской квартире воздух.
-
Если имеете свободное время, поинтересуйтесь в нете - какой пластик является основой пластиковых окон, корпуса телевизора, корпуса пластикового чайника. Это все ПВХ!!! А другие пластики и того хуже.
Качество, а также экологичность пластика возможно определить так: 1) степень остаточных компонентов, которые не связанные в полимере, 2) степень разрушения полимеров от вредности и с сопутствующим выделением вредных компонентов. Но это мы уже затронули вопросы технологи плюс качества процесса по изготовлению полимера.
Я ни в коем случае не могу утверждать, что "ипритовский" винил завода, на котором Вы работаете не может оказатся на китайских обоях. Косательно этого вопроса - со всеми стройматериалами надо было бы разобраться.
-
Мне кажется, что Вы очень мало общаетесь на такого рода форумах, или же не напрягаетесь читать их полностью. Просьба прочитать мой второй пост для этой темы. Большинство людей мало не в драку начинает лезть, желая доказать, что не существует ничего круче, чем натяжные потолки. Затянут все комнаты в квартире ПВХ плёнкой, а когда даешь совет в коридоре попробовать поклеить виниловые обои, начинают неистово кричать - Вы что, нас отравить сбрались?
Абсурд, не так ли?
Федор
#15 Оставлено : 9 июля 2011 г. 2:20:42(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 18

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Михаил.
Если уж остановили свой выбор на обоях, рекомендую брать готовые.
На счет паропроницаемости – вопрос, конечно, интересный. Нужно ли это вообще, если не проживаешь в деревянном доме.
На счет экологии, здесь должен согласится со сказанным Михаилом.
От себя замечу, что обои на потолку - это дело, как не крути, а все же совсем не практичное; я имею ввиду чистку, возможные заливы, видимые сбоку стыков. И не забывайте, надо ответственно подойти к вопросу выбора – заранее определитесь с цветом и оттенком, который будет подходить на долгое время и не станет мозолить Вам глаза.
Я здесь просто постарался изложить вкратце, то, о чем и сам размышлял при поклейке. Как результат - остановил свой выбор на натяжных, мне понравилась безшовка белого цвета.
Drozd
#16 Оставлено : 9 июля 2011 г. 2:22:15(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 9

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
#

Ответ на сообщение Николаевич/

Уважаемый Николаевич! Вам же хорошо известно, что довольно часто под ГКЛ используются паронепроницаемые пленки, для того, чтобы не пускать пар в стену ( мансарды). Не пойму, почему у Вас возник вопрос на счет паропроницаемости обоев? В случае, если вам не дает покоя возможная влажность в доме, тогда для избавления от нее следовало бы подумать о вентиляции.
С уважением.
Николаевич
#17 Оставлено : 9 июля 2011 г. 2:24:05(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 32

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Drozd


Благодарю всех за ответы!
Вопрос снят.
Я нашел обои с требуемыми характеристиками!



Drozd пишет:
… если вам не дает покоя возможная влажность в доме, тогда для избавления от нее следовало бы подумать о вентиляции.

Вентиляция разумеется есть.. )))
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,170 секунды.