Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Гипсокартонный потолок
Елена
#1 Оставлено : 30 июня 2011 г. 22:16:33(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 24.06.2011(UTC)
Сообщений: 18

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Здравствуйте! У меня возникла такая проблема. Сравнительно недавно я закончила делать евроремонт. Перед началом работы мне все советовали и навязывали стелить на потолки гипсокартон, обосновывая это отличным качеством, надежностью и так далее. В итоге я послушалась, ремонт закончился, я переехала в дом. Далее потолок начал трещать. Вот уже три месяца живем, и все эти три месяца потолок трещит. Трещины пошли по всему потолку в зале. А зал у меня очень огромный. Его площадь – 60 кв. метров. Подскажите, что мне теперь делать? Потолки мне нужны нормальные и не проблемные. Одни знакомые посоветовали наклеить на потолки флизилиновые обои, а затем закрасить из специальной краской. Другие посоветовали просто заделать швы, мол, после этого трещин не будет. Мастера тоже так сказали, что просто заделают швы и все будет отлично.
Всеволод
#2 Оставлено : 30 июня 2011 г. 22:17:16(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 21

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Наклеиваете на гипсокартон стеклохолст (малярный), еще его называют в народе паутинкой. Его плотность – 40 г\м2. Этот холст обладает армирующими свойствами, он будет удерживать уже пошедшие трещины и будет предотвращать от возникновения новых. Есть еще один вариант – это стеклообои. У них очень мелкая фактура, к примеру потолочная рогожка. Они даже лучше будут армировать поверхность вашего потолка.
Берете и изначально замазываете большие трещины, потом загрунтуйте клеем всю поверхность, наклеиваете покрытие, которые выбрали, и затем после абсолютного высыхания прокрашиваете потолок краской в несколько слоев. Желательно два-три слоя. Результат получится отличный. У вас будет ровный потолок плюс его поверхность будет идеально гладкой и не будет появляться новых трещин. Настоятельно рекомендую.
Noob
#3 Оставлено : 30 июня 2011 г. 22:18:36(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
На вашем месте я бы надавал мастерам по голове! Пусть берутся переделывать работу: заново демонтируют, снова вешают и так далее. Следите за работой. Хотя бы на каждый метр должны быть подвесы – тогда уж точно ничего трещать не будет, и трещины не станут снова образовываться.
Всеволод
#4 Оставлено : 30 июня 2011 г. 22:19:20(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 21

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Еще интересно, как обстоят дела у вас с зазорами между гипсокартонными листами. Их еще и может начать выгибать! Скорее всего, тут нарушена сама технология демонтажа потолка. Если бы она была соблюдена правильно, то все было бы отлично. А сама площадь помещения никакой погоды не играет. Были случаи, когда испытывали такие потолки на прочность в помещениях площадью до 170 метров квадратных. Вот уже почти пять лет ничего там не трещит.
Rahman
#5 Оставлено : 30 июня 2011 г. 22:19:45(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 25

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Естественно трещины вполне могут появляться! Если дом новый, то при большой усадке дома трещины могут пойти и по стенкам. А о потолках, сделанных из гипсокартона, вообще говорить нечего. Если ваши работники заделывали трещины стеклосеткой, а скорее всего они так и делали, то сама сетка могла быть с добавлением полимерных веществ, которые в щелочной среде постепенно растворяются. Так что соглашусь с пользователем Noob! Потрепайте мастеров за уши и заделывайте ваши трещины сеткой с наличием госстроевского сертификата!
Noob
#6 Оставлено : 30 июня 2011 г. 22:20:15(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ага, еще можно покрыть потолок натяжными потолками. Они никогда не затрещать и не покроются трещинами. Их даже красить краской не нужно. Такой потолок очень быстро собирается, монтаж не трудоемкий, мусора после него не много да и такие потолки весьма надежны.
Antoha
#7 Оставлено : 30 июня 2011 г. 22:20:41(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 15

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
А мне вот интересно было бы выяснить, в чем заключается сама проблема. Ведь гипсокартон по идее ходить не должен! Как он вообще прикреплен? Может быть его установили прямо на сосновую обрешетку? Так в таком случае гипсокартон пошел гулять от чрезмерной влажности. Но в этом случае уже никак не помогут армированные швы. Может кто-то из присутствующих на форуме уже боролся с этим? Если трещины таки пошли из-за усадки дома, то это всего-навсего одноразовая проблема. Заклейте, замажьте швы- и все будет отлично. Больше трещины не пойдут.
Noob
#8 Оставлено : 30 июня 2011 г. 22:21:08(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Antoha написал:
А мне вот интересно было бы выяснить, в чем заключается сама проблема. Ведь гипсокартон по идее ходить не должен! Как он вообще прикреплен? Может быть его установили прямо на сосновую обрешетку? Так в таком случае гипсокартон пошел гулять от чрезмерной влажности. Но в этом случае уже никак не помогут армированные швы. Может кто-то из присутствующих на форуме уже боролся с этим? Если трещины таки пошли из-за усадки дома, то это всего-навсего одноразовая проблема. Заклейте, замажьте швы- и все будет отлично. Больше трещины не пойдут.

Тут прекрасно видно, что работники сделали ремонт с нарушением технологий, что теперь необходимо срочно исправлять. Необходимо в первую очередь знать какие действия они выполняли поэтапно. Главное выяснить, каким образом они повесили потолок. Если это узнать сложно, то есть простое решение – обои. Шпаклевка – очень жесткий материал, который все равно трещит. Поэтому ею всего лишь выравнивают поверхность стен и потолка.
Елена
#9 Оставлено : 30 июня 2011 г. 22:21:39(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 24.06.2011(UTC)
Сообщений: 18

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Antoha написал:
А мне вот интересно было бы выяснить, в чем заключается сама проблема. Ведь гипсокартон по идее ходить не должен! Как он вообще прикреплен? Может быть его установили прямо на сосновую обрешетку? Так в таком случае гипсокартон пошел гулять от чрезмерной влажности. Но в этом случае уже никак не помогут армированные швы. Может кто-то из присутствующих на форуме уже боролся с этим? Если трещины таки пошли из-за усадки дома, то это всего-навсего одноразовая проблема. Заклейте, замажьте швы- и все будет отлично. Больше трещины не пойдут.

Гипсокартон крепили на профили из алюминия. Я их сама покупала, мастера с качестом не обманули. Потолок пока что не выгибает. Но мастера, которые мне все устанавливали канули в лету) просто испарились. Ни слуху ни духу. А обещали мне год гарантии!
Елена
#10 Оставлено : 30 июня 2011 г. 22:24:00(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 24.06.2011(UTC)
Сообщений: 18

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Rahman написал:
Естественно трещины вполне могут появляться! Если дом новый, то при большой усадке дома трещины могут пойти и по стенкам. А о потолках, сделанных из гипсокартона, вообще говорить нечего. Если ваши работники заделывали трещины стеклосеткой, а скорее всего они так и делали, то сама сетка могла быть с добавлением полимерных веществ, которые в щелочной среде постепенно растворяются. Так что соглашусь с пользователем Noob! Потрепайте мастеров за уши и заделывайте ваши трещины сеткой с наличием госстроевского сертификата!

Нет-нет, дом не новый. Ему уже почти девять лет. Хотя я не разбираюсь в строительстве, может этого срока и мало для усадки? Я понятия не имею…
Посоветуйте еще, обязательно ли делать подвесы? Может можно просто сам профиль привинтить к обрешетке потолка из дерева?
Mustang
#11 Оставлено : 30 июня 2011 г. 22:24:42(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 11

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Елена написал:

Гипсокартон крепили на профили из алюминия. Я их сама покупала, мастера с качестом не обманули. Потолок пока что не выгибает. Но мастера, которые мне все устанавливали канули в лету) просто испарились. Ни слуху ни духу. А обещали мне год гарантии!

Я тоже считаю, что во всем виноваты только специалисты, которые делали у вас ремонт. Хотя какие из них специалисты? Недавно моя фирма взяла на ремонт похожую квартиру. Абсолютно по всей квартире потрескались потолки из гипсокартона (даже лепнина 210 м2). Полностью нарушена была технология, начиная даже от кладки плит гипсокартона. Количество подвесов было очень маленьким, потому потолок начал играть. Стыки тих плиток были проклеены серпянкой. Я бы таким строителям руки поломал. Наверное это были какие-то неумелые таджики или узбеки. В общем, на ремонте никогда нельзя дешевить. Скупой всегда платит дважды. Сразу обращайтесь к профессионалам и проверенным работникам!!!
Ростик
#12 Оставлено : 30 июня 2011 г. 22:25:12(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 6

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ну, я бы сказал, что трещины на потолке могли быть вызваны рядом различных причин. Начиная от нарушения технологий, как говорилось выше, вплоть до качества самого металла. Если кто работает в этой сфере – поймет. Металд на подвесах должен быть толщиной до 0,9. Стойки должны быть жесткими. Сейчас все уже по-другому. Стойки как бумажные, можно обычными ножницами порезать. Всем заказчикам я всегда рекомендую делать натяжные потолки. Это дороже по деньгам выходит, но не на много. Главное что потом проблем нет, да и процесс быстрый и не трудоемкий. А самое интересное, такой ровности потолка даже вручную не сделаешь. Хельге могу посоветовать проложить потолок паутинкой, кто-то выше уже это рекомендовал. Ну а дальше по самой технологи. Если вы все-таки разыщите ваших «профессионалов», то потолок опять станет трещать. Ищите новых работников, кардинально меняйте все, делайте демонтаж и натяжной потолок! Удачи вам!
Rahman
#13 Оставлено : 30 июня 2011 г. 22:25:41(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 25

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Поверьте, я столько потолков видел уже. Трескаются все. И проблема даже не только в усадке дома, а в самом материале, из которого делают потолок. Немаловажной причиной является разность влажности в различные времена года. Я считаю, что это сама верная причина появления таких трещин. Плюс еще и монтаж должен выполняться по технологии, быть качественным. Если нужны услуги по монтажу потолка, я могу вам помочь. Никакие усадки и влажность его не испортят, могу предоставить гарантии. Так что обращайтесь.
Caesar
#14 Оставлено : 30 июня 2011 г. 22:26:12(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 11

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
У меня сравнительно недавно тоже треснул шов один =\\\ Работу выполнял сам, хотя делал это в первый раз. Каркас я сделал хороший, подвесов очень много. Подозреваю что проблема была в том, что я не оставил зазора. Может кто подскажет, можно ли как-то исправить ситуацию без полного демонтажа потолка? Мне вот насоветовали столярный клей. Ноя еще не пробовал, хотел услышать совет.
Rahman
#15 Оставлено : 30 июня 2011 г. 22:26:47(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 25

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Caesar написал:
У меня сравнительно недавно тоже треснул шов один =\\\ Работу выполнял сам, хотя делал это в первый раз. Каркас я сделал хороший, подвесов очень много. Подозреваю что проблема была в том, что я не оставил зазора. Может кто подскажет, можно ли как-то исправить ситуацию без полного демонтажа потолка? Мне вот насоветовали столярный клей. Ноя еще не пробовал, хотел услышать совет.

Если у вас большая площадь, а карскас сделан под потолок и не правильно, то в вашем случае ничего уже не поможет Только если временно сможете решить эту проблему. Без демонтажа, увы, никак! Мои знакомые делают потолки уже 12 лет, подобных проблем до сих пор не было! Могу вам их порекомендовать!
Олежка
#16 Оставлено : 1 июля 2011 г. 3:20:09(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 10

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
При включении горячей воды, на колонке снизу начинает капать. Пригласил специалиста, то вообще сказал выкидывать колонку! Мне кажется он не прав. Что можете сказать по этому поводу? Спасибо!
Vladimir
#17 Оставлено : 1 июля 2011 г. 3:20:42(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 29

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Каким образом можно прочистить радиатор на колонке «Астра». Пробовал тросиком – не проходит. Может что-то можно залить в радиатор, чтобы растворить накипь?
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,322 секунды.