Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

2 Страницы12>
Мягкая кровля
Федоров Н.Г.
#1 Оставлено : 22 июля 2011 г. 17:34:30(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 10

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Всем привет! У меня к вам всем простой и непрофессиональный вопрос. Кто мне подскажет, что такое мягкая кровля? Кто с ней сталкивался, устанавливал, и эксплуатировал? Она лучше металлочерепицы и чем? Поделитесь, пожалуйста, информацией.
Mustang
#2 Оставлено : 22 июля 2011 г. 17:35:09(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 11

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Добрый день! Подробную информацию о мягкой кровле, что из себя она представляет, и о других различных материалах для кровли вы можете спокойно найти в просторах интернета. Воспользуйтесь поисковой системой. Есть очень много информационных систем по строительству. Можете на некоторых сайтах написать на указанные и-мейл адреса.
Лично я могу вам сказать, что мягкая кровля не на много лучше металлочерепицы. Можно даже сказать что хуже. Она не такая долговечная и вообще, мягкая кровля – это профилированный рубероид (картон пропитанный битумом). Такую кровлю с металлочерепицей грех сравнивать. Хотя покрытия металлические тоже бывают различные. Лучше поищите побольше информации в интернете, или посоветуйтесь со специалистами.
Славик
#3 Оставлено : 22 июля 2011 г. 17:35:52(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 12

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Mustang написал:
Добрый день! Подробную информацию о мягкой кровле, что из себя она представляет, и о других различных материалах для кровли вы можете спокойно найти в просторах интернета. Воспользуйтесь поисковой системой. Есть очень много информационных систем по строительству. Можете на некоторых сайтах написать на указанные и-мейл адреса.
Лично я могу вам сказать, что мягкая кровля не на много лучше металлочерепицы. Можно даже сказать что хуже. Она не такая долговечная и вообще, мягкая кровля – это профилированный рубероид (картон пропитанный битумом). Такую кровлю с металлочерепицей грех сравнивать. Хотя покрытия металлические тоже бывают различные. Лучше поищите побольше информации в интернете, или посоветуйтесь со специалистами.

Я могу с вами поспорить насчет того, что вы считаете, что мягкая кровля уступает металлочерепице. Есть уйма примеров, когда металлические покрытия проигрывали качестве. Они иногда грешат разными недостатками, например нестойкой и некачественной покраской или банально наличием ржавчины. Так что я бы на вашем месте не стал утверждать, какой материал хуже, а какой лучше. Вам проще взять какие-то два определенные покрытия и сравнивать. Опять же, пользуйтесь информацией, предоставленной в интернете.
Sergio
#4 Оставлено : 22 июля 2011 г. 17:36:21(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 7

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Mustang написал:
Добрый день! Подробную информацию о мягкой кровле, что из себя она представляет, и о других различных материалах для кровли вы можете спокойно найти в просторах интернета. Воспользуйтесь поисковой системой. Есть очень много информационных систем по строительству. Можете на некоторых сайтах написать на указанные и-мейл адреса.
Лично я могу вам сказать, что мягкая кровля не на много лучше металлочерепицы. Можно даже сказать что хуже. Она не такая долговечная и вообще, мягкая кровля – это профилированный рубероид (картон пропитанный битумом). Такую кровлю с металлочерепицей грех сравнивать. Хотя покрытия металлические тоже бывают различные. Лучше поищите побольше информации в интернете, или посоветуйтесь со специалистами.

Здравствуйте, Мустанг. А вы не слышали о том, что рубероид – это продукция нашего строительного комплекса. Ему уже много лет, и в настоящее время существует уже пять поколений мягких кровель, которые имеют в основе стеклохолст и различные модифицированные битумы.
Всеволод
#5 Оставлено : 22 июля 2011 г. 17:37:00(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 21

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Федоров Н.Г. написал:
Всем привет! У меня к вам всем простой и непрофессиональный вопрос. Кто мне подскажет, что такое мягкая кровля? Кто с ней сталкивался, устанавливал, и эксплуатировал? Она лучше металлочерепицы и чем? Поделитесь, пожалуйста, информацией.

Мягка крыша лучше наверное только тем, что лучше протекает, чем металлочерепица )))
Инга
#6 Оставлено : 22 июля 2011 г. 17:37:32(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 12

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь из вас крыл крышу Ондулином? Каков он в эксплуатации?
Валерий-54
#7 Оставлено : 22 июля 2011 г. 17:38:18(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 10

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Я очень много раз работал с таким материалом, как металлочерепица. Вот и заметил тенденцию к ухудшению материала. Хуже стала сама окраска. Во время монтажа ее могут повредить даже деревянные доски. Качество покраски очень сильно снизилось.
Евгений
#8 Оставлено : 22 июля 2011 г. 17:39:07(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Валерий-54 написал:
Я очень много раз работал с таким материалом, как металлочерепица. Вот и заметил тенденцию к ухудшению материала. Хуже стала сама окраска. Во время монтажа ее могут повредить даже деревянные доски. Качество покраски очень сильно снизилось.

Здравствуйте! Могу сказать то, что знаю. Я считаю, что гибкая черепица имеет свои преимущества, например, абсолютная герметичность, отсутствие склонности к коррозии, этот материал не гниет и имеет хорошую звукоизоляцию. Весомым плюсом является то, что на слишком сложных кровлях если использовать мягкое покрытие, то это может дать минимальное количество отходов.
Не только основа кровельного материала, состоящая из стеклохолста, пропитанным модифицированным битумом, обеспечивает полную герметичность, но и выполнение определенных рекомендации относительно монтажа, правильное выполнение примыканий, использование специального ковра для подкладки на карнизные свесы и ендовах, либо на всей поверхности крыши (только если это необходимо исходя из уклона кровли).
Верхнюю часть черепицы желательно посыпать цветной посыпкой из камня. Это обеспечит вашему дому защитную функцию и послужит декором. При этом слой клея, который будет наноситься ниже, обеспечит дополнительную герметичность кровельного покрытия.
Так что нельзя точно сказать, какое из покрытий лучшее, металлочерепица или мягкая кровля. Это некорректно. Необходимо отталкиваться от самого производителя материала да и от правильного процесса монтажа кровли.
Валерий-54
#9 Оставлено : 22 июля 2011 г. 17:40:14(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 10

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Федоров Н.Г. написал:
Всем привет! У меня к вам всем простой и непрофессиональный вопрос. Кто мне подскажет, что такое мягкая кровля? Кто с ней сталкивался, устанавливал, и эксплуатировал? Она лучше металлочерепицы и чем? Поделитесь, пожалуйста, информацией.

Абсолютно согласен с Евгением! Он вам очень хорошо и верно все подметил. Я в мягкой кровле высокого качества заметил всего один недостаток – ее высокую стоимость. Но при наличии финансовых возможностей это будет самый идеальный вариант. Крыша должна быть надежная, не дешевая, сделанная из качественного материала и правильно смонтирована. Это венец дома, да и его украшение.
zorich
#10 Оставлено : 23 мая 2012 г. 3:37:42(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.05.2012(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: Мещевск

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
к вопросу о структуре гибкой кровли. из чего она состоит можно увидеть тут gkds.ru/domstroy-cherepica-icopal.html
такой тип кровли предназначен для покатых крыш с углом наклона 12° и более. Для обеспечения соответствия долговечности кровли и несущей конструкции, необходимо обрабатывать все деревянные элементы конструкции кровли антисептическими составами. Если на крыше ведутся работы, связанные со штроблением, оштукатуриванием или окрашиванием, то в этих местах черепицу необходимо надежно закрывать защитной пленкой. Монтаж композитной черепицы допускается вести при температуре от –10 °С до +35 °С, применение ремкомплекта возможно при температуре выше +5 °C.
OlgaLeez
#11 Оставлено : 29 марта 2016 г. 18:12:51(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 15.03.2016(UTC)
Сообщений: 85
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Если у Вас идет строительство,могу порекомендовать сантехнические люки,которые можно купить здесь santehnika-online.ru/santehnicheskie_ljuki/,цены вполне разумные и есть большой выбор.
Polina
#12 Оставлено : 11 мая 2016 г. 14:54:14(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 27.04.2015(UTC)
Сообщений: 16

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Мягка крыша лучше наверное только тем, что лучше протекает, чем металлочерепица )))
Богдан Ястреб
#13 Оставлено : 25 мая 2016 г. 15:04:03(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.05.2016(UTC)
Сообщений: 29
Мужчина

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Polina написал:
Мягка крыша лучше наверное только тем, что лучше протекает, чем металлочерепица )))

Ничего подобного. По своим свойствам она не уступает.
wivell
#14 Оставлено : 13 июня 2016 г. 13:40:37(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 13.06.2016(UTC)
Сообщений: 12
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Я - за мягкую кровлю. Т. к. выходит действительно дешевле, да и в случае чего, то протечку легче устранить, нежели у других. Гарантия на мягкую кровлю зависит от используемого материала - от 1 года до 10 лет. А цены на работы просто смешные примерно 211 руб за кв. метр.
akumyrkin
#15 Оставлено : 30 июля 2016 г. 15:02:57(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 29.07.2016(UTC)
Сообщений: 8

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Что бы моя кровля у меня в моем огромном загородном доме была очень долговечной я решил использовать исключительно строительные материалы высокого качества.
Виталик Семеркин65
#16 Оставлено : 24 декабря 2016 г. 9:54:16(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.12.2016(UTC)
Сообщений: 9

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
С выбором кровли мне смогли помочь тут: stroystm.ru/poleznye-publikatsii/stati/myagkaya-krovlya-tsena-za-rabotu
- проектированием и сметой по каждому проекту занимается непосредственно директор фирмы. Теперь у меня хорошая кровля, которая мне нравиться и я доволен проведенной работой.
Виталик Семеркин65
#17 Оставлено : 16 января 2017 г. 14:20:10(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.12.2016(UTC)
Сообщений: 9

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Я решил использовать керамическую плитку.
Hovo
#18 Оставлено : 21 марта 2017 г. 10:03:38(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 01.07.2015(UTC)
Сообщений: 44
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Хотел посоветоваться на счет одного дела, дело в том что хочу сделать зеленную крышу, но не знаю стоит ли сделать или нет. Зеленая крыша на даче это не просто крыша зеленого цвета, которая хорошо видна издалека, это целый комплекс процессов, предметов, отдельных действий и этапов создания, который приводит к невероятному результату. Вот посоветовали обратиться фирме Zinco , говорят фирма Цинко самая хорошая в России, может поделитесь отзывами.
valter
#19 Оставлено : 17 октября 2017 г. 17:33:06(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 13.07.2017(UTC)
Сообщений: 65

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Мягкая кровля – это качественные модифицированные битумные и полимерные материалы, которые обладают превосходными свойствами. Этот современный материал – отличный способ покрытия кровли гаража, знаю из личного опыта. Служит уже третий год. Никаких протеканий или других проблем нет!
ventyrs4581
#20 Оставлено : 31 октября 2017 г. 6:51:48(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 29.10.2017(UTC)
Сообщений: 9
Откуда: Киров

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Буду знать. Вариантов много.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,296 секунды.