Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

3 Страницы<123>
Проблема с котлом Daewoo Gasboiler
Давыдов А.
#21 Оставлено : 23 июня 2011 г. 17:54:16(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 5

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Проблемы с тем же котлом Daewoo DGB-160 ICH. Началось все с того, что в один прекрасный день он просто не захотел включаться. Привел я его в чувства обычным передергиванием по питанию. Но на этом проблемы не закончились. И мой котел решил в 40-ка градусную жару внезапно включиться в режим отопления. После еще нескольких действий такого же рода, он окончательно затих, оставив только на табло литеры LC. Никакие дальнейшие манипуляции с моей стороны не смогли вернуть котел к жизни.
Пригласили специалиста, который привез с собой разнообразные платы и блоки управления, но ни к какому результату, кроме той же надписи «LC», его усилия не привели. Теперь нуждаюсь в совете! Помогите, кто, чем может!
Vladimir
#22 Оставлено : 23 июня 2011 г. 17:55:35(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 29

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Давыдов А. написал:
Проблемы с тем же котлом Daewoo DGB-160 ICH. Началось все с того, что в один прекрасный день он просто не захотел включаться. Привел я его в чувства обычным передергиванием по питанию. Но на этом проблемы не закончились. И мой котел решил в 40-ка градусную жару внезапно включиться в режим отопления. После еще нескольких действий такого же рода, он окончательно затих, оставив только на табло литеры LC. Никакие дальнейшие манипуляции с моей стороны не смогли вернуть котел к жизни.
Пригласили специалиста, который привез с собой разнообразные платы и блоки управления, но ни к какому результату, кроме той же надписи «LC», его усилия не привели. Теперь нуждаюсь в совете! Помогите, кто, чем может!

Может это к Вам такой «специалист» так сказать приезжал?
С индикацией LC никогда не сталкивался, хотя с котлами Daewoo работаю не один год. Подскажите дату изготовления котла. Если это модель MSC, то скорее всего вышел из строя трехходовой клапан.
Давыдов А.
#23 Оставлено : 23 июня 2011 г. 17:56:02(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 5

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Vladimir написал:

Может это к Вам такой «специалист» так сказать приезжал?
С индикацией LC никогда не сталкивался, хотя с котлами Daewoo работаю не один год. Подскажите дату изготовления котла. Если это модель MSC, то скорее всего вышел из строя трехходовой клапан.

Это модель DGB-160 ICHLN. Насколько мне известно, в этой модели вообще не предусмотрен трехходовой клапан.
Вообще у меня еще сомнения по поводу того, что за надпись на табло «LC», может это не прорисованная буква E?
Ситуация кажется безвыходной, приезжавший специалист прицеплял к котлу две платы и блок управления – результата никакого.
В акте по выполненной работе мастер написал, что нужно убрать избыточный потенциал с корпуса котла. У меня очень добротно сделано заземление, как полагается по всем правилам. Мастер замерял: фаза-ноль 212V, ноль-земля 8V. И вот эти 8 Вольт он и назвал проблемными, типа котел получает две фазы, а электроника от этого сходит с ума…
Vladimir
#24 Оставлено : 23 июня 2011 г. 17:56:39(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 29

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Давыдов А. написал:

Это модель DGB-160 ICHLN. Насколько мне известно, в этой модели вообще не предусмотрен трехходовой клапан.
Вообще у меня еще сомнения по поводу того, что за надпись на табло «LC», может это не прорисованная буква E?
Ситуация кажется безвыходной, приезжавший специалист прицеплял к котлу две платы и блок управления – результата никакого.
В акте по выполненной работе мастер написал, что нужно убрать избыточный потенциал с корпуса котла. У меня очень добротно сделано заземление, как полагается по всем правилам. Мастер замерял: фаза-ноль 212V, ноль-земля 8V. И вот эти 8 Вольт он и назвал проблемными, типа котел получает две фазы, а электроника от этого сходит с ума…

Поэтому я и интересовался датой изготовления, т.к. эта модель является переходной, и выпускалась не долгое время. В модели ICH устанавливались различные платы, в более старом выпуске JC-TOTAL, на Вашем котле 2JC-TOTAL, а потом были 3JC-TOTAL. Поэтому нужно знать какую именно плату пробовал ставить мастер, родную или нет.
У Daewoo довольно таки крепкая электроника, встречал до 30 Вольт в штатном режиме, поэтому вряд ли при показателе в 8 Вольт систему можно «свести с ума».
Индикация на табло похожа на установку времени ожидания подачи горячей воды, есть индикация L0, L1 и L2. Пультом у Вас там никто не баловался?
Попросите в сервисной службе, чтобы специалист сбросил настройки к заводским.
Давыдов А.
#25 Оставлено : 23 июня 2011 г. 17:57:05(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 5

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Vladimir написал:

Поэтому я и интересовался датой изготовления, т.к. эта модель является переходной, и выпускалась не долгое время. В модели ICH устанавливались различные платы, в более старом выпуске JC-TOTAL, на Вашем котле 2JC-TOTAL, а потом были 3JC-TOTAL. Поэтому нужно знать какую именно плату пробовал ставить мастер, родную или нет.
У Daewoo довольно таки крепкая электроника, встречал до 30 Вольт в штатном режиме, поэтому вряд ли при показателе в 8 Вольт систему можно «свести с ума».
Индикация на табло похожа на установку времени ожидания подачи горячей воды, есть индикация L0, L1 и L2. Пультом у Вас там никто не баловался?
Попросите в сервисной службе, чтобы специалист сбросил настройки к заводским.

Именно так и решили проблему – сбросом к заводским настройкам. Правда, не сразу все получилось, но главное результат, а это – горячая вода! Поэтому спасибо Вам за совет!
Пользуюсь присутствием специалиста на форуме, хотел еще кое-что спросить. Летом напор воды плохой и приходиться лезть в душ под кипяток. Температура горячего водоснабжения стоит на минимуме, но и при этом идет невозможно горячая вода! Разбавление холодной водой дает несущественный результат, т.к. забирая воду на холодный кран, уменьшается и расход воды на котел, а расход газа при этом не изменяется. Да и из-за перегрева котел может выключаться- включаться несколько раз за минуту, думаю ему это тоже не на пользу.
Что с этим можно сделать? Разве в котле не отслеживается расход воды и подача газа?
Vladimir
#26 Оставлено : 23 июня 2011 г. 17:57:42(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 29

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Давыдов А. написал:

Пользуюсь присутствием специалиста на форуме, хотел еще кое-что спросить. Летом напор воды плохой и приходиться лезть в душ под кипяток. Температура горячего водоснабжения стоит на минимуме, но и при этом идет невозможно горячая вода! Разбавление холодной водой дает несущественный результат, т.к. забирая воду на холодный кран, уменьшается и расход воды на котел, а расход газа при этом не изменяется. Да и из-за перегрева котел может выключаться- включаться несколько раз за минуту, думаю ему это тоже не на пользу.
Что с этим можно сделать? Разве в котле не отслеживается расход воды и подача газа?

Просто отрегулируйте котел вышеуказанным способом и все!
Костик
#27 Оставлено : 23 июня 2011 г. 17:58:14(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 6

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Подскажите, пожалуйста, где можно найти описание кодов неисправностей для модели DGB160? А то в паспорте котла не все указано.
Vladimir
#28 Оставлено : 23 июня 2011 г. 17:59:24(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 29

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Костик написал:
Подскажите, пожалуйста, где можно найти описание кодов неисправностей для модели DGB160? А то в паспорте котла не все указано.

Могу скинуть, если надо. В инструкции есть описание для индикаторов E1, E3, E5, E6, E7, E8 и EE. Там же указаны функции проверки и точки проверки.
Костик
#29 Оставлено : 23 июня 2011 г. 17:59:46(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 6

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Vladimir написал:

Могу скинуть, если надо. В инструкции есть описание для индикаторов E1, E3, E5, E6, E7, E8 и EE. Там же указаны функции проверки и точки проверки.

Спасибо! Уже решили сменить котел.
Vladimir
#30 Оставлено : 23 июня 2011 г. 18:00:30(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 29

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Костик написал:

Спасибо! Уже решили сменить котел.

Почему решили сменить? Очень даже хороший аппарат!
Костик
#31 Оставлено : 23 июня 2011 г. 18:01:36(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 6

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Vladimir написал:

Почему решили сменить? Очень даже хороший аппарат!

Та проработал нормально 2 года, а потом начал баловаться, причем не по-детски. Постоянно останавливается и сообщает ошибку E3. Сервисных служб по ремонту таких котлов у нас нет, а зимой мерзнуть не хочется, вот и пришли к выводу, что проще будет поменять котел.
Vladimir
#32 Оставлено : 23 июня 2011 г. 18:02:31(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 29

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Костик написал:

Та проработал нормально 2 года, а потом начал баловаться, причем не по-детски. Постоянно останавливается и сообщает ошибку E3. Сервисных служб по ремонту таких котлов у нас нет, а зимой мерзнуть не хочется, вот и пришли к выводу, что проще будет поменять котел.

И всего то в этом проблема?
У этой ошибки может быть три причины: температурный датчик, плата или насос. Датчик можно за копейки поменять, с платой крайне редко проблемы, остается только насос…
Кум
#33 Оставлено : 23 июня 2011 г. 18:03:49(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 4

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Добрый день! Хочу поделиться своим решением проблемы с котлом. Модель DGB-160ICH, в эксплуатации уже 5 лет. Не так давно, порядка месяца назад, начал замечать, что периодически падает давление на датчике до нуля и потом выдает ошибку E3 и соответственно котел работать отказывается. При этом если включен режим горячей воды, то давление не падает и проблема не возникает. Батарею и магистраль проверяли – течей нигде нет. Когда открыл переднюю крышку, увидел на расширительном бачке приспособление для подкачки. Я думал дело в реле давления, но при просмотре тоже ничего не обнаружилось. Экспериментальным методом на холодной воде при выключенном котле, я с помощью ручного насоса поднял давление до 1,5кгс/см. И с тех пор этот вопрос меня не беспокоит. Вот такой был опыт борьбы с котлом.
Vladimir
#34 Оставлено : 23 июня 2011 г. 18:04:29(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 29

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Кум написал:
Добрый день! Хочу поделиться своим решением проблемы с котлом. Модель DGB-160ICH, в эксплуатации уже 5 лет. Не так давно, порядка месяца назад, начал замечать, что периодически падает давление на датчике до нуля и потом выдает ошибку E3 и соответственно котел работать отказывается. При этом если включен режим горячей воды, то давление не падает и проблема не возникает. Батарею и магистраль проверяли – течей нигде нет. Когда открыл переднюю крышку, увидел на расширительном бачке приспособление для подкачки. Я думал дело в реле давления, но при просмотре тоже ничего не обнаружилось. Экспериментальным методом на холодной воде при выключенном котле, я с помощью ручного насоса поднял давление до 1,5кгс/см. И с тех пор этот вопрос меня не беспокоит. Вот такой был опыт борьбы с котлом.

Это обычная ситуация, когда нет возможности вызвать сервисную службу, можно делать именно так.
Кум
#35 Оставлено : 23 июня 2011 г. 18:04:53(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 4

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Vladimir написал:

Это обычная ситуация, когда нет возможности вызвать сервисную службу, можно делать именно так.

С этим я не спорю, но согласитесь, когда вызываешься специалиста, а они уДавыдов А.ляются, где я такой котел взял, хотя покупал у них же в конторе и с ходу заломили за обслуживание 25 долларов, а на третий год эта служба вообще куда-то пропала! Вот и приходится изощряться самому в придумывании устранения проблемы.
Сергей-1980
#36 Оставлено : 23 июня 2011 г. 18:05:37(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 3

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Здравствуйте! У меня котел DGB-250ICH стал последнее время сам по себе отключаться. На пульте управления в этот момент загорается лампа контроля. Чтобы снова запустить котел приходиться отключать и включать его заново и ударить хорошенько по правой нижней части, там, где подходит кабель от пульта. Мастера вызывали, проверил, сказал, что никаких ошибок нет, котел должен работать нормально. Что может быть?
Vladimir
#37 Оставлено : 23 июня 2011 г. 18:05:55(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 29

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Сергей-1980 написал:
Здравствуйте! У меня котел DGB-250ICH стал последнее время сам по себе отключаться. На пульте управления в этот момент загорается лампа контроля. Чтобы снова запустить котел приходиться отключать и включать его заново и ударить хорошенько по правой нижней части, там, где подходит кабель от пульта. Мастера вызывали, проверил, сказал, что никаких ошибок нет, котел должен работать нормально. Что может быть?

Если выбрасывает такую ошибку, то это проблема с подачей газа на горелку. Как вариант попробуйте заменить газовый клапан, предварительно проверив наличие газа, давление на динамике и клеммы в катушках.
Алекс
#38 Оставлено : 15 ноября 2011 г. 22:10:11(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 15.11.2011(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: Kazkhstan

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Vladimir написал:
[quote=Игорь Дешин]
Теперь по поводу того, как почистить автовоздушник. Во-первых, надо перекрыть все краны под котлом и выпустить воду через предохранительный клапан. Затем нужно между резиновым шлангом и камерой сгорания просунуть клещи и захватить автовоздушник за корпус, чуть-чуть прокручиваем клещами, буквально 5-7мм, а потом он свободно откручивается руками. Затем откручиваем разводным ключом крышку, аккуратно все промываем, потом разжимаем пластиковые зацепы и таким образом освобождаем поплавок, чтобы и под ним все вычистить. После всех манипуляций собираем все в обратном порядке. Желательно еще поменять прокладку под автовоздушником. И никаких проблем с гидравликой не будет! Удачи!

Владимир, добрый вечер!
Вопрос по автовоздушнику Daewoo DGB-200ICHLN.
Начало капать по фильтру, который стоит под автовоздушником. Открыл крышку котла и увидел, что капает с автовоздушника. Нашёл Вашу рекомендацию по чистке автовоздушника. Ещё заметил, когда открыл, что между автовоздушником и той пластмассовой ёмкостью, куда он вкручивается, есть небольшой зазор - миллиметра 3. Думал, что так и нужно. Открутил воздушник, согласно Вашему совету, почистил. Собрал всё на место. Прокладку не менял. Включил котёл и побежало, как раз там, где неплотно закручен воздушник. Как ни пытался затянуть сильнее воздушник - не получается, очень неудобно там его крутить - не подлезешь ничем. Оказывается подтекало раньше именно в том месте. Подскажите, что можно сделать. И можно ли заменить прокладку на резиновую, аналогичную по размерам.
Заранее благодарю за помощь!
C уважением, Алексей!
SLAIR
#39 Оставлено : 6 октября 2012 г. 13:45:50(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 06.10.2012(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: Ukraine

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Котел Daewoo DGB 160MSC год выпуска 2011 установлен декабрь 2011. С момента установки периодически пищит и выбивает ошибку «Еd» «ЕС». Пробовали менять пульт– эффекта не дает. Меняем 4 плату эффекта тоже 0. Уже почти год борюсь с ним((
gfgf-63
#40 Оставлено : 6 февраля 2016 г. 23:21:56(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 06.02.2016(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: Ижевск

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Давыдов А. написал:
Vladimir написал:

Может это к Вам такой «специалист» так сказать приезжал?
С индикацией LC никогда не сталкивался, хотя с котлами Daewoo работаю не один год. Подскажите дату изготовления котла. Если это модель MSC, то скорее всего вышел из строя трехходовой клапан.



Здраствуйте. У меня тоже ошибка LC. И горит красный диод на пульте. Котёл не включается.
Как сбросить на заводские настройки?
Котел daewoo DGB100 ICU, пульт кнопочный, без подсветки.
Нашёл, что LC это режим блокировки кнопок выносного пульта.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
3 Страницы<123>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 1,788 секунды.