Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

2 Страницы12>
Какие трубы лучше выбрать.
Елена_Елена_1978
#1 Оставлено : 16 июня 2011 г. 17:11:46(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 10

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Здравствуйте! Собираемся менять трубы в квартире, но не определились, какие лучше выбрать: полипропиленовые, медные или лучше мателлопластик? Разводку труб будем делать на кухне и в ванной комнате. На будущий год хотим еще капитальный ремонт сделать, будем менять стояки на полипропиленовые. Будут ли проблемы с тем, что металлы разные?
Заранее спасибо за ответ!
Валерий-строитель
#2 Оставлено : 16 июня 2011 г. 18:38:55(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 52

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Елена_Елена_1978 написал:
Здравствуйте! Собираемся менять трубы в квартире, но не определились, какие лучше выбрать: полипропиленовые, медные или лучше мателлопластик? Разводку труб будем делать на кухне и в ванной комнате. На будущий год хотим еще капитальный ремонт сделать, будем менять стояки на полипропиленовые. Будут ли проблемы с тем, что металлы разные?
Заранее спасибо за ответ!

Если будете делать разбодку труб в штробах, то для этого лучше подойдет металлопластик, если в открытую – полипропилен. Ну а если есть деньги лишние, то и медь можно, но я бы не советовал. А то все материалы согласуются между собой, с эти проблем быть не должно.
Елена_Елена_1978
#3 Оставлено : 17 июня 2011 г. 0:08:01(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 10

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Валерий-строитель написал:
Если будете делать разбодку труб в штробах, то для этого лучше подойдет металлопластик, если в открытую – полипропилен. Ну а если есть деньги лишние, то и медь можно, но я бы не советовал. А то все материалы согласуются между собой, с эти проблем быть не должно.

Спасибо большое! А если брать полипропилен, то лучше наш или импортный?
Валерий-строитель
#4 Оставлено : 17 июня 2011 г. 0:08:46(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 52

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Елена_Елена_1978 написал:
А если брать полипропилен, то лучше наш или импортный?

Наш я бы вообще не советовал ставить. Да и дороже он, чем импортный всегда идет почему-то.
Елена_Елена_1978
#5 Оставлено : 17 июня 2011 г. 0:09:27(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 10

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Мне недавно медные предлагали недорого, может, стоит их взять?
Валерий-строитель
#6 Оставлено : 17 июня 2011 г. 0:10:09(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 52

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Елена_Елена_1978 написал:
Мне недавно медные предлагали недорого, может, стоит их взять?

Не рекомендую. Во-первых, Вы прикиньте, сколько установка и фитинги на них будут стоить – как раз вдвое дороже обычного. Во-вторых, мы их ставили как-то, медь сильно окисляется, да и от знакомых такое же слышал.
Елена_Елена_1978
#7 Оставлено : 17 июня 2011 г. 0:11:03(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 10

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Валерий-строитель написал:
Не рекомендую. Во-первых, Вы прикиньте, сколько установка и фитинги на них будут стоить – как раз вдвое дороже обычного. Во-вторых, мы их ставили как-то, медь сильно окисляется, да и от знакомых такое же слышал.

Ну а если стоимость в учет не брать? Меня больше качество интересует. Что все-таки лучше?
Валерий-строитель
#8 Оставлено : 17 июня 2011 г. 0:12:01(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 52

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Елена_Елена_1978 написал:
Ну а если стоимость в учет не брать? Меня больше качество интересует. Что все-таки лучше?

Медные я однозначно не советую! Что касается долгосрочного действия, то лучше установить армированный полипропилен.
Antoha
#9 Оставлено : 17 июня 2011 г. 1:08:23(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 15

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Недавно видел передачу, в которой утверждалось, что пластиковые трубы из поливинилхлорида в Европе вообще запретили в использовании для питьевого водоснабжения. И трубы из полипропилена настоятельно не рекомендовали для этих целей использовать. Убеждали, что экологически чистой являются только трубы из сшитого полиэтилена. Хочу услышать ваши мнения по этому поводу. Заранее благодарен.
Валерий-строитель
#10 Оставлено : 17 июня 2011 г. 10:44:22(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 52

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Antoha написал:
Недавно видел передачу, в которой утверждалось, что пластиковые трубы из поливинилхлорида в Европе вообще запретили в использовании для питьевого водоснабжения. И трубы из полипропилена настоятельно не рекомендовали для этих целей использовать. Убеждали, что экологически чистой являются только трубы из сшитого полиэтилена. Хочу услышать ваши мнения по этому поводу. Заранее благодарен.

Все зависит от того, кто, куда и для каких целей заказывает. Сразу предупреждаю, все, что пишут про поливинилхлорид – правда.
Ан-Нюта
#11 Оставлено : 17 июня 2011 г. 10:45:19(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 6

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Валерий-строитель написал:

Не рекомендую. Во-первых, Вы прикиньте, сколько установка и фитинги на них будут стоить – как раз вдвое дороже обычного. Во-вторых, мы их ставили как-то, медь сильно окисляется, да и от знакомых такое же слышал.

Дело в том, что медь образует специальную пленку, которая защищает ее от коррозии. Причем, медь является необходимым элементом для организма человека, конечно в небольших количествах только.
А как раз всевозможные пластиковые трубы помогают развитию нехороших бактерий, которые могут вызвать желудочно-кишечные болезни. А медь как раз и убивает эти бактерии.
Да и на счет установки: фитинги для меди гораздо дешевле, чем для пластика. Поэтому на счет дороговизны прокладки медных труб не могу согласиться – это будет дешевле, ну или может по той же цене, что и прокладка пластика.
По поводу долгосрочности в пользовании, так любой грызун в два счета справится с пластиком, а вот медные системы стоят многими десятилетиями!
Да и кстати, в Германии, например, в строительстве на 70% участвует медь, а в Великобритании – на все 90%! Это о чем-то говорит?
Валерий-строитель
#12 Оставлено : 17 июня 2011 г. 10:47:29(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 52

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ан-Нюта написал:
Дело в том, что медь образует специальную пленку, которая защищает ее от коррозии. Причем, медь является необходимым элементом для организма человека, конечно в небольших количествах только.
А как раз всевозможные пластиковые трубы помогают развитию нехороших бактерий, которые могут вызвать желудочно-кишечные болезни. А медь как раз и убивает эти бактерии.

Что-то не очень эта пленка была похожа на защитную… А так наверняка существуют требования к химическому составу воды.
Тем более если Вы закопаете медь и пластик в землю, сгниет гораздо быстрее медь.
Не хочу спорить, но останусь при своем мнении.
Ан-Нюта
#13 Оставлено : 17 июня 2011 г. 10:49:41(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 6

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Валерий-строитель написал:

Что-то не очень эта пленка была похожа на защитную… А так наверняка существуют требования к химическому составу воды.
Тем более если Вы закопаете медь и пластик в землю, сгниет гораздо быстрее медь.
Не хочу спорить, но останусь при своем мнении.

Вопрос стоял по поводу разводки труб в квартире! Никто ничего закапывать в землю не собирается! Я про экологическую сторону использования труб. Окислиться медь может только защитной пленкой, а если образовалось что-то другое, то, скорее всего это просто некачественная медь.
Antoha
#14 Оставлено : 17 июня 2011 г. 10:50:50(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 15

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ан-Нюта написал:
Да и кстати, в Германии, например, в строительстве на 70% участвует медь, а в Великобритании – на все 90%! Это о чем-то говорит?

А Вы сами лично были в одной из этих стран? Если да, должны были обратить внимание, что там никто не пьет воду из водопровода. Как думаете почему?
Ан-Нюта
#15 Оставлено : 17 июня 2011 г. 10:55:07(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 6

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Antoha написал:

А Вы сами лично были в одной из этих стран? Если да, должны были обратить внимание, что там никто не пьет воду из водопровода. Как думаете почему?

Да, была. Там совсем другой уровень жизни, они употребляют исключительно минеральную воду, потому как убеждены, что она очень полезна для организма.
Если вопрос в том, что в водопроводной воде содержится очень много меди, то это не так, поскольку при водородном показателе воды 5,5-9,5 содержание ионов меди в воде абсолютно безопасно для организма человека. Хотелась бы обратить внимание на то, что при водородном показателе больше нормы, воду нельзя употреблять вообще и тут уже не имеет никакого значения, по каким трубам она течет.
Валерий-строитель
#16 Оставлено : 17 июня 2011 г. 10:55:57(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 52

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Antoha написал:

А Вы сами лично были в одной из этих стран? Если да, должны были обратить внимание, что там никто не пьет воду из водопровода. Как думаете почему?

Начнем с того, что и в Германии и в Великобритании вода в кране изначально считается технической и не предназначенной для питья. А на счет уровня их жизни - абсолютно согласен, они гораздо внимательнее относятся к своему здоровью, нежели мы с вами, и покупают исключительно проверенную чистую воду в супермаркетах.
Antoha
#17 Оставлено : 17 июня 2011 г. 10:56:46(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 15

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Валерий-строитель написал:

Начнем с того, что и в Германии и в Великобритании вода в кране изначально считается технической и не предназначенной для питья. А на счет уровня их жизни - абсолютно согласен, они гораздо внимательнее относятся к своему здоровью, нежели мы с вами, и покупают исключительно проверенную чистую воду в супермаркетах.

Все время пить минеральную воду тоже вредно. Они просто вынуждены покупать воду в супермаркетах, т.к.в водопроводе она просто не пригодна к питью.
У меня привычка все проверять и вот к чему привел мой эксперимент. Если в аквариум с рыбками опустить кусок медной трубы, то через время не станет беспозвоночных, потом растений, а потом и рыбкам придет конец. Вот и думайте теперь!
Ан-Нюта
#18 Оставлено : 17 июня 2011 г. 10:57:40(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 6

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Antoha написал:

Все время пить минеральную воду тоже вредно. Они просто вынуждены покупать воду в супермаркетах, т.к.в водопроводе она просто не пригодна к питью.
У меня привычка все проверять и вот к чему привел мой эксперимент. Если в аквариум с рыбками опустить кусок медной трубы, то через время не станет беспозвоночных, потом растений, а потом и рыбкам придет конец. Вот и думайте теперь!

Поэтому и существуют определенные требования и нормы, контролирующие содержание меди в воде.
Валерий-строитель
#19 Оставлено : 17 июня 2011 г. 11:00:48(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 52

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Antoha написал:

Все время пить минеральную воду тоже вредно. Они просто вынуждены покупать воду в супермаркетах, т.к.в водопроводе она просто не пригодна к питью.
У меня привычка все проверять и вот к чему привел мой эксперимент. Если в аквариум с рыбками опустить кусок медной трубы, то через время не станет беспозвоночных, потом растений, а потом и рыбкам придет конец. Вот и думайте теперь!

Поэтому и меняют периодически воду в аквариумах!
Медь, как и многие другие элементы, присутствует в окружающей нас среде, и можно сказать, что все живое вероятней нуждается в этих элементах, чем в случае полного их отсутствия. Вопрос только в том, какое количество тех или иных элементов нам нужно.
В водной среде медь присутствует в большом количестве и в рационе человека является необходимой. Все преимущества и недостатки меди давным-давно изучены и просто нужно пользоваться этими знаниями, а не ставить неведомых экспериментов.
Ан-Нюта
#20 Оставлено : 17 июня 2011 г. 11:02:25(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 6

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Antoha написал:
Если в аквариум с рыбками опустить кусок медной трубы, то через время не станет беспозвоночных, потом растений, а потом и рыбкам придет конец. Вот и думайте теперь!

Хотелось бы еще уточнить про какой аквариум идет речь? С морской или пресной водой?
Валерий прав, сама медь как химический элемент может, не меняя своих свойств, существовать миллионы лет. А пластик очень быстро их меняет, причем, чем выше температура – тем быстрее. Т.е. по долгосрочности, надежности и механическим повреждением по сравнению с пластиком выигрывает медь. Соглашусь с тем, что экологический аспект требует изучения.
В любом случае в воде могут содержаться такие элементы, которые при взаимодействии с медью создают вредные растворимые соединения. А вот про безвредность пластика вообще нет никаких доказательств. Но так как в нашей жизни его уже так много, что он стал просто незаменим, то если немного попадет с водой в наш организм, думаю, что хуже уже не будет
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (2)
2 Страницы12>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,133 секунды.